Беларусь: Мозырский НПЗ готовит к запуску установку производства водорода
Разработка проектной и конструкторской документации

Беларусь: Мозырский НПЗ готовит к запуску установку производства водорода

Раздел: Cтроительство и модернизация
27.11.2020

На установке производства водорода ППТНО в активную стадию вступили пусконаладочные операции.

В частности, завершена сушка азотом технологических контуров секций 100 и 200 УПВ, после чего в реакторы секций началась загрузка катализатора. В общей сложности должно быть загружено 12 реакторов и две печи с реакционными трубами.

В процессе загрузки реакторов активное участие принимает технологический персонал не только "водородки", но и других установок производства по переработке тяжёлых нефтяных остатков. При этом непосредственно на грузоподъёмных работах и работах по вскрытию реакторов были задействованы специалисты Мозырского монтажного управления ОАО "Гомельтехмонтаж". На разных блоках установки работают представители пусконаладочной организации. Ими совместно с технологическим персоналом УПВ сейчас осуществляется дополнительная проверка блокировок.

Параллельно с этим в операторной ППТНО технологический персонал УПВ прошёл обучение и получил необходимые профессиональные консультации у представителей фирмы "Honeywell" по работе с системой управления технологическим процессом.

Непосредственно на территории УПВ остаётся всё меньше участков, где ведутся работы по теплоизоляции оборудования и трубопроводов. Большое внимание уделяется вопросам культуры производства, повсеместно наводятся чистота и порядок, для чего задействована вспомогательная техника.

advis.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF