АО «Транснефть – Урал» завершило реконструкцию химико-аналитической лаборатории ЛПДС «Нурлино»
Разработка проектной и конструкторской документации

АО «Транснефть – Урал» завершило реконструкцию химико-аналитической лаборатории ЛПДС «Нурлино»

Раздел: Cтроительство и модернизация
27.12.2018

В АО «Транснефть – Урал» завершилась реконструкция химико-аналитической лаборатории линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Нурлино» Черкасского нефтепроводного управления.

Прежнее здание лаборатории использовалось с 1974 года, по своей площади и параметрам перестало соответствовать современным требованиям. После перемещения лаборатории в другое здание и проведения работ по реконструкции ее площадь увеличилась почти в два раза – до 420 кв. метров, появились новые помещения: хроматографическая, дистилляторная, весовая, комната для хранения документов и электрощитовая. Кроме того, появился новый учебный класс, в котором возможно проведение занятий для повышения квалификации лаборантов химического анализа и подготовки к конкурсу «Лучший по профессии».

После проведенных работ химико-аналитическая лаборатория обеспечена производственными и вспомогательными помещениями, достаточными для деятельности в закрепленной области аккредитации, и полностью соответствует требованиям, предъявляемым к испытательным лабораториям.

Химико-аналитическая лаборатория ЛПДС «Нурлино» АО «Транснефть – Урал» выполняет анализ нефти по 11 показателям качества. Для хранения арбитражных проб установлены новые взрывозащищенные холодильники. В лаборатории работают заведующий и 10 лаборантов химического анализа.

Реконструкция химико-аналитической лаборатории ЛПДС «Нурлино» проводилась в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Урал» 2018 года.






Пресс-центра ПАО "Транснефть"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF