АО «Черномортранснефть» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах Тихорецк-Туапсе и Крымск-Краснодар
Разработка проектной и конструкторской документации

АО «Черномортранснефть» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах Тихорецк-Туапсе и Крымск-Краснодар

Раздел: Cтроительство и модернизация
22.08.2018
АО «Черномортранснефть» завершило плановые ремонтные работы на линейной части магистральных нефтепроводов (МН) Тихорецк-Туапсе и Крымск-Краснодар по вырезке дефектов.

Ремонтные работы были осуществлены во время плановой остановки в районе Хадыженска и станицы Холмской Краснодарского края. В течение 72 часов на линейной части были заменены три дефектных участка общей протяженностью свыше 70 метров. На МН «Тихорецк-Туапсе» специалисты вырезали два участка с недопустимыми дефектами стенки трубопровода, на МН «Крымск-Краснодар» был ликвидирован участок трубы с уменьшением толщины стенки.

После проведения сварочно-монтажных работ новые участки МН были проверены на прочность и герметичность. Завершающим этапом стали работы по обратной закачке нефти, ликвидации временных вантузов, восстановлению изоляционного покрытия и обратной засыпке участков.

Вырезка дефектов проводились силами Центральной ремонтной службы Краснодарского районного нефтепроводного управления и подрядной организацией ООО «СМУ-3» . Работа нефтепровода была возобновлена в соответствии с графиком.

Все мероприятия выполнены в рамках реализации комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть» с целью обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.





Пресс-служба ПАО "Транснефть"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF