Антипинский НПЗ переводит запущенную в сентябре КУПВБ на зимний режим работы
Разработка проектной и конструкторской документации

Антипинский НПЗ переводит запущенную в сентябре КУПВБ на зимний режим работы

Раздел: Cтроительство и модернизация
14.11.2018
Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие ГК «Новый Поток» (New Stream Group), завершает подготовку комбинированной установки производства высокооктановых бензинов (КУПВБ) к работе в зимний период. 

В настоящее время идет монтаж греющих кабелей, проверка и отладка систем электрообогрева, а также теплоизоляция трубопроводов. Работы по подготовке КУПВБ в условиях низких температур планируется завершить к концу ноября 2018 г. Профилактические мероприятия не повлияли на производственные процессы установки.
Предстоящий зимний период станет первым для комплекса, ввод в эксплуатацию которого состоялся в сентябре 2018 г. В настоящее время установка работает в промышленном режиме. Производимые на заводе высокооктановые бензины марок АИ-92 и АИ-95 стандарта качества «Евро-5» реализуются на сети АЗС и МАЗС «Новый Поток» в Тюменской области.
Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Справка: Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество автомобильного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

 Пресс-служба ГК «Новый поток»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF