«Фосагро» стала соорганизатором экологического конгресса
Разработка проектной и конструкторской документации

«Фосагро» стала соорганизатором экологического конгресса

Раздел: Экология
05.06.2023

«ФосАгро» выступила соорганизатором Х Невского международного экологического конгресса. Тезис – «экология: право, а не привилегия» – стал ключевой темой юбилейного мероприятия.

Цель международной экологической встречи – консолидировать государство, бизнес, науку, экспертов в дискуссии по решению острых экологических вопросов. Деловая программа конгресса охватила широкий спектр тем: климат, водные и лесные ресурсы, сохранность экологии Арктики и Антарктики, экологический туризм, экопросвещение и эковолонтерство, а также роль государства и бизнеса в экологическом благополучии. Впервые в истории конгресса прошел Молодежный день, который объединил более двух тысяч представителей разных экологических и молодежных сообществ.

Важность обсуждения экологической повестки в приветственной телеграмме отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин. «Эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития государств, напрямую влияет на сохранение биоразнообразия экосистемы, а главное – на здоровье и качество жизни миллионов людей. И потому в России вопросы защиты окружающей среды, рационального природопользования, обеспечения экологической безопасности находятся в числе значимых общенациональных приоритетов», – подчеркивается в обращении Президента.

В рамках Х Невского международного экологического конгресса прошел круглый стол «Устойчивое развитие, как новая модель экономического развития регионов России». Участники встречи обсудили устойчивое развитие в тяжелой промышленности, механизмы увеличения вклада компаний в социально-экономическое и экологическое развитие территорий присутствия, систему поддержки ответственного предпринимательства, перспективы развития рынка зеленых технологий, экологическое предпринимательство и международный опыт разработки и внедрения принципов, мер и механизмов зеленой экономики. Нижегородская область – один из регионов, который успешно развивается по модели устойчивого развития и достигает целей ESG-трансформации (E (environmental) – ответственность за экологию, S (social) – забота об обществе, G (governance) – высокие стандарты корпоративного управления).

 

Fertilizer Daily /Андрей Викторов


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF