«ФосАгро»: новое представительство в Красноярске
Разработка проектной и конструкторской документации

«ФосАгро»: новое представительство в Красноярске

Раздел: Экология
13.11.2017

Крупнейшая в России сеть дистрибуции минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») открывает представительство в Красноярске, которое начнет работать 27 ноября 2017 г. 

В настоящее время прошла регистрация обособленного подразделения ООО «ФосАгро-СевероЗапад» (дочерняя компания ООО «ФосАгро-Регион»), завершается формирование штата. 

Реализация выпускаемых Группой «ФосАгро» минеральных удобрений и кормовых фосфатов будет идти со складских площадок в Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской и Омской областях. 

«В пик сезонных полевых работ удобрения нужны аграриям оперативно, по запросу. И зачастую им удобнее забирать удобрения небольшими партиями. С открытием представительства в Красноярске местные производители получат своевременный доступ к широкому ассортименту продукции «ФосАгро» на складах вблизи сельхозугодий. Это позволит ускорить доставку удобрений на поля, упростить логистику и снизить затраты», - подчеркнул генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

При этом компания сохранит и существовавшую ранее систему дистрибуции продукции железнодорожным транспортом до потребителей Сибирского федерального округа (на условиях CPT). До конца 2017 г. объем поставок в регионы Сибири достигнет около 65 тыс. т фосфорсодержащих минеральных удобрений.

«Особенности сельского хозяйства Сибири и его отраслевая структура обуславливают необходимость широкого использования минеральных удобрений с повышенным содержанием фосфора, а также жидких комплексных удобрений, которые в России производит только Группа «ФосАгро». К 2020 г. мы планируем довести объем реализации в СФО до более 100 тыс. т, в том числе, за счет постоянного наличия продукции на складских площадях сразу в нескольких областях», - отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

На сегодняшний день дочерние предприятия «ФосАгро-Регион» работают во всех основных сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 65 регионов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическими комплексами, включая фасовочные мощности, на которых можно единовременно разместить 450 тыс. т удобрений.

Справка: «ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного (с содержанием P2O5 39% и более) фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

В Группу «ФосАгро» входят АО «Апатит» в Череповце (Вологодская обл.), его филиалы в Кировске (Мурманская обл.) и Балаково (Саратовская обл.), а также АО «Метахим» (Ленинградская обл.), ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и АО «Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова»

Группа является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и вторым в мире (без учета Китая) производителем аммофоса и диаммонийфосфата (по данным Fertecon), ведущим в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата. 



Пресс-служба: Группа компания «ФосАгро»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF