Авария на Кировском биохимическом заводе
На одном из напорных коллекторов Кировского биохимического завода (БХЗ) была обнаружена утечка, сообщает пресс-служба администрации Кирова. Авария произошла в районе слободы Лянгасы. Чтобы избежать последствий для потребителей, водоотведение было переключено на резервную «нитку», сообщил замглавы администрации Кирова Алексей Журавлев.
«Потребители не почувствовали никаких изменений. Вместе с тем надежность работы системы водоотведения снижена, и в случае необходимости будет решаться вопрос о частичном ограничении водоснабжения потребителей юго-западного района Кирова», — добавил господин Журавлев. По его словам, ремонтные бригады будут вести работы на объекте в круглосуточном режиме. Ущерб от аварии будет оценивать рабочая группа из специалистов БХЗ, местной администрации и работников предприятия «Кировские коммунальные системы».
Справка: Кировский БиоХимЗавод - мировой лидер биоэнергетики. Основан в 1973 году как крупнейший завод микробиологической промышленности по производству кормовых гидролизных дрожжей из отходов лесопиления и деревообработки. В настоящее время - это единственный в мире завод гидролизного профиля, возглавляемый КЭН, почетным Химиком, заслуженным работником лесной промышленности Д.Н. Пантелеевым.
RccNews.ru

_page-0001.jpg)