Абрамченко: высокий уровень загрязнения воздуха наблюдается в 48 городах РФ
Разработка проектной и конструкторской документации

Абрамченко: высокий уровень загрязнения воздуха наблюдается в 48 городах РФ

Раздел: Экология
21.07.2021

Правительство РФ по результатам экологического мониторинга определила 48 городов страны, где наблюдается высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам.

"По результатам экологического мониторинга определены населенные пункты, где наблюдается высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. В список сейчас вошли 48 городов", - сказала она.

Абрамченко подчеркнула, что задача правительства к 2030 году - в два раза сократить выбросы опасных загрязняющих веществ, оказывающих наибольшее негативное воздействие на здоровье человека и окружающую среду.

По ее словам, едеральный закон, позволяющий распространять систему квотирования выбросов на городские поселения и округа с высоким загрязнением воздуха, был подготовлен в сжатые сроки и вступил в силу в начале июля.

 Президент РФ Владимир Путин, выступая 21 апреля текущего года с посланием Федеральному Собранию, предложил распространить систему квотирования вредных выбросов на все города страны, где существует проблема качества воздуха. В мае президент поручил правительству РФ и Госдуме внести изменения в законодательство о квотировании выбросов в городах с сильным уровнем загрязнения воздуха.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF