Уралхиммаш переводит документооборот на отечественную платформу
Разработка проектной и конструкторской документации

Уралхиммаш переводит документооборот на отечественную платформу

Раздел: Машиностроение
15.08.2023

ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) переводит процессы электронного документооборота в российскую TESSA. СЭД/ECM/BPM-платформа заменит систему Directum, использовавшуюся ранее.

Цель проекта - качественно изменить всю систему по управлению документами и бизнес-процессами с учетом территориальной распределенности компании. Внедренная ранее система не могла в полном объеме обеспечить потребности предприятия.

При выборе новой СЭД заказчик рассмотрел ряд отечественных решений. Важным критерием было наличие полнофункционального мобильного клиента, позволяющего не привязывать пользователя к рабочему месту, и полная импортонезависимость всех компонентов системы.

Платформа TESSA подошла по всем критериям, в том числе получила высокую оценку контрольной группы пользователей на предмет интуитивно понятного и удобного интерфейса. В качестве команды внедрения выбран вендор платформы, компания СИНТЕЛЛЕКТ.

Создание единой централизованной системы на базе TESSA обеспечит поддержку документооборота ПАО «Уралхиммаш» и его дочерних организаций, автоматизирует большую часть процессов и процедур административного управления территориально-распределенной компании, а также освободит персонал от множества рутинных обязанностей по контролю исполнения поручений.

«Проект внедрения платформы TESSA является стратегически важным направлением цифрового развития ПАО «Уралхиммаш» и позволит создать в нашей компании современную, глобальную систему управления электронным документооборотом и бизнес-процессами, способную обеспечить взаимодействие с различными корпоративными системами, а также обрабатывать большие объемы данных», отметила Тамара Кобаладзе, генеральный директор УК УЗХМ.

Пресс-служба ПАО "Уралхиммаш"



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF