Центробежная компрессорная установка производства ОАО «Казанькомпрессормаш проходит комплексные испытания на ТАНЕКО
Разработка проектной и конструкторской документации

Центробежная компрессорная установка производства ОАО «Казанькомпрессормаш проходит комплексные испытания на ТАНЕКО

Раздел: Машиностроение
13.03.2020

Центробежная компрессорная установка производства ОАО «Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС) проходит комплексные испытания на Комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов АО «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть») в г. Нижнекамске. В составе гидроочистки тяжелого газойля коксования она будет участвовать в производстве топлива «Евро-6».

Компрессорная установка на базе центробежного компрессора с вертикальным разъемом корпуса 3ГЦ2-39/106-132УХЛ4 производительностью 153 500 нм³/ч и давлением на выходе 13,2 МПа разработана специалистами АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (Группа ГМС) и предназначена для сжатия водородосодержащего газа в процессе гидроочистки тяжелого газойля коксования.

Исполнение компрессора и асинхронного электродвигателя на единой раме обеспечивает удобство монтажа и обслуживания; проточная часть корпуса установки выполнена на базе высокоэффективных ступеней, что позволяет повысить эффективность работы оборудования.

Шефмонтажные и пусконаладочные работы проводились под техническим контролем сервисных инженеров ОАО «Казанькомпрессормаш».

Справка: Научно-производственным тандемом ОАО «Казанькомпрессормаш» и АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа», имеющим значительный опыт разработки и изготовления компрессорной техники, начиная с 2006 г. в рамках многолетнего сотрудничества, была поставлена широкая линейка современного высокотехнологичного компрессорного оборудования для работы на объектах АО «ТАНЕКО»

Пресс-служба ОАО «Казанькомпрессормаш»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF