Курганхиммаш: электродегидраторы для Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения
Разработка проектной и конструкторской документации

Курганхиммаш: электродегидраторы для Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения

Раздел: Машиностроение
26.03.2018

Компания  Курганхиммаш  завершила изготовление и отгрузку  электродегидраторов  для Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, оператором которого является компания АО «Верхнечонскнефтегаз» - дочернее предприятие компании ПАО «НК «Роснефть».

Аппараты будут использоваться в составе установки подготовки нефти УПН-1 на Верхнечонском  месторождении  и  предназначены  для обезвоживания и обессоливания нефти с производительностью каждого до 243 м3/ч.

Электродегидраторы представляют собой горизонтальные аппараты объемом 160 м3, с внутренним диаметром 3400 мм, с внутренними устройствами, штуцерами для входа и выхода рабочих сред.

Масса каждого аппарата более 50 тонн.

Изготовленное оборудование укомплектовановерхними площадками обслуживания, приборами КИП, необходимым для работы электросиловым оборудованием (источники питания высоковольтные, тоководы, изоляторы, электродная система, кабели и детали электропроводки, шкафы управления и др.).

Компания Курганхиммаш  имеет большой опыт поставок электродегидраторов для таких компаний,  как  ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка», ООО «Волховнефтехим», ЗАО «Антипинский НПЗ» и др.

Поставленное оборудование успешно эксплуатируется на объектах заказчиков и зарекомендовало себя как надежная и качественная продукция.

Справка: Компания Курганхиммаш - одно из ведущих российских предприятий по проектированию и производству технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, металлургической, машиностроительной и других отраслей промышленности.      

Предприятие изготавливает блочно-комплектное, емкостное, теплообменное, компрессорное, колонное оборудование и имеет собственное проектно-конструкторское подразделение, ориентированное на разработку оборудования по специальным условиям заказчика. 

 

Пресс-служба ООО "Курганхиммаш"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF