Казанькомпрессормаш изготовил компрессорные установки для АО "ТАНЕКО"
Разработка проектной и конструкторской документации

Казанькомпрессормаш изготовил компрессорные установки для АО "ТАНЕКО"

Раздел: Машиностроение
15.06.2022

АО "Казанькомпрессормаш", входящее в Группу ГМС, изготовило компрессорное оборудование для производства технологического сжатого воздуха на площадке установки получения азота методом низкотемпературной ректификации АО "ТАНЕКО" (ПАО "Татнефть").

Компрессорные установки Аэроком 4-670/11 УХЛ4 производительностью 670 м3/мин и конечным давлением 1,1 МПа разработаны специалистами АО "НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа" (Группа ГМС) на базе центробежных компрессоров мультипликаторного типа и предназначены для обеспечения сжатым воздухом установки разделения азота, приборов КИПиА и других потребителей сжатого воздуха.

В установках проведено совершенствование конструкции МЦК, позволившее снизить массогабаритные показатели, уменьшить длину валов и количество ступеней до трех, а также увеличить жесткость корпуса.

Компрессорные установки перед отгрузкой успешно прошли приемо-сдаточные заводские испытания, на которых были подтверждены все заявленные характеристики оборудования, и переданы заказчику для монтажа.

Advis.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF