«ФосАгро» закупит у ОВК цистерны для серы«ФосАгро» закупит у ОВК цистерны для серы
Разработка проектной и конструкторской документации

«ФосАгро» закупит у ОВК цистерны для серы«ФосАгро» закупит у ОВК цистерны для серы

Раздел: Машиностроение
02.09.2019

«ФосАгро» и Объединенная Вагонная Компания (ОВК) подписали контракт на поставку 56 цистерн для перевозки расплавленной серы.

Цистерны производства завода «ТихвинХимМаш» (входит в ОВК) обладают целом рядом преимуществ по сравнению с аналогами. Модель 15-6913 на тележке с осевой нагрузкой 25 тонно-сил ─ одна из технически сложных в линейке продуктов ОВК. В конструкции использован котел и теплоизоляция с двойным кожухом из нержавеющей стали, а также электрическая система разогрева. Наличие теплоизоляции позволяет сохранять груз в жидком состоянии при минусовых температурах, а система разогрева обеспечивает эффективную разгрузку цистерны.

Увеличенный объем котла (44 куб. м) и грузоподъемность вагона (72 тонн) позволяют дополнительно перевозить до 9 тонн (при плотности груза 1,8 тонн на 1 куб. м) по сравнению с самыми распространенными на рынке цистернами. Инновационная ходовая часть 18-9855 с осевой нагрузкой 25 тс обеспечивает увеличенный до 1 млн. км (или 8 лет) межремонтный пробег, снижая стоимость жизненного цикла вагона почти в 3 раза.

Поставка будет реализована до конца текущего года. Общее количество цистерн для перевозки расплавленной серы производства «ТихвинХимМаша» в парке таких цистерн«ФосАгро» увеличится до 168 единиц.

«Наша компания постоянно работает над повышением эффективности, и приобретение дополнительных вагонов нового поколения для перевозки расплавленной серы таким экологичным способом позволит оптимизировать издержки на перевозку и подготовку серы к производственному процессу», – прокомментировал заместитель генерального директора «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергей Пронин.

«Мы рады развитию сотрудничества с одним из наших ключевых клиентов – компанией «ФосАгро», которая в рамках стратегии развития пополнила свой вагонный парк почти 2,5 тыс. инновационных вагонов ОВК», – подчеркнул заместитель генерального директора по коммерции и маркетингу ОВК Борис Мягков.

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF