АО «Уралхиммаш» изготовит шаровые резервуары V=3000 куб. метров для ПАО «Метафракс»
Разработка проектной и конструкторской документации

АО «Уралхиммаш» изготовит шаровые резервуары V=3000 куб. метров для ПАО «Метафракс»

Раздел: Машиностроение
09.04.2018

АО «Уралхиммаш» (входит в Группу ОМЗ) заключило контракт на изготовление, поставку и монтаж установки из трех шаровых резервуаров объемом 3000 м3 с толщиной стенки корпуса 22 мм.

Заказчиком резервуаров выступает ОАО «НИИК», предназначены они для хранения жидкого аммиака на новом производстве аммиака, карбамида и меламина ПАО «Метафракс» (г. Губаха, Пермский край).

Изготовление, поставка и работы по монтажу шаровых резервуаров должны быть закончены к III кварталу 2019 года.

АО «Уралхиммаш» уже изготавливало подобные шаровые резервуары. Так, для Балаковского филиала АО «Апатит» (г. Балаково, Саратовской области) были изготовлены шесть шаровых резервуаров V=3000 м3 в 2015 году.

В 2017 году завод изготовил шаровые резервуары еще большего объема – 5000 м3 для ЗАО «Таманьнефтегаз», оборудование предназначено для хранения пропана на терминале по перевалке сжиженных углеводородных газов (CУГ) в порту Тамань.

Справка: АО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. 

АО «Уралхиммаш» имеет сертификат ISO 9001:2008, также имеет сертификат на право изготовления сосудов под давлением по требованиям кода ASME (Секция VIII Раздел 1 Клеймо «U» и Секция VIII Раздел 2 Клеймо «U2»).

В апреле 2014г. АО «Уралхиммаш» успешно прошло сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям СТО Газпром 9001-2012.

Также АО «Уралхиммаш» имеет сертификат OHSAS 18001:2007.                                          

Стратегическим партнером АО «Уралхиммаш» является Газпромбанк.

"Метафракс" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Головное предприятие расположено в Губахе. Также в группу входят индустриальный парк "Карболит" в подмосковном Орехово-Зуево и производство синтетических смол "Метадинеа", расположенное на двух площадках в Подмосковье и Пермском крае, а также компания по производству формальдегида и синтетических смол Metadynea Austria (Кремс, Австрия).

ПАО "Метафракс" намерено в 2021 году завершить строительство в Губахе комплекса по производству аммиака, карбамида и меламина. Общая стоимость проекта – более 950 млн евро. Проектная мощность завода позволит выпускать ежегодно до 575 тысяч тонн карбамида, 308 тысяч тонн аммиака и 41 тысяч тонн меламина. Основная часть продукции пойдет на производственные нужды группы компаний «Метафракс».  На новом предприятии будет создано более 400 высококвалифицированных рабочих мест.

 



Пресс-служба: АО «Уралхиммаш»

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF