Запуск нового объекта генерации в Лукойл
Разработка проектной и конструкторской документации

Запуск нового объекта генерации в Лукойл

Раздел: Добыча и транспортировка
03.10.2017


ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию очередной объект генерации в Республике Коми – энергоцентр «Ярега». В торжественной церемонии приняли участие Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.

В состав нового объекта входят три блока суммарной установленной мощностью 75 МВт и паропроизводительностью 121 т/ч. Строительство энергоцентра позволит обеспечить растущие потребности в электроэнергии и паре стратегического Ярегского месторождения, повысить эффективность его разработки и надежность энергоснабжения.

Разработку проекта и его реализацию осуществило ООО «ЛУКОЙЛ- Энергоинжиниринг» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») с применением основного оборудования отечественного производства и инновационных технологий на всех этапах строительства.

Справка: Ярегское нефтяное месторождение открытое в 1932 году, расположено в южной части Тимано-Печорской провинции, в 20 км от г. Ухты. Это крупнейшее месторождение высоковязкой нефти ЛУКОЙЛа является единственным в России, где добыча нефти ведется шахтным способом.


Пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ» 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF