«Транснефть-Верхняя Волга»: заполнен магистральный нефтепродуктопровод
Разработка проектной и конструкторской документации

«Транснефть-Верхняя Волга»: заполнен магистральный нефтепродуктопровод

Раздел: Добыча и транспортировка
29.01.2018

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило заполнение магистрального нефтепродуктопровода Шилово-3 - Рязань и технологических трубопроводов головной перекачивающей станции «Шилово-3» авиационным керосином.

Работы осуществлялись в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению объемов транспортировки авиационного топлива в Московский регион. По результатам реализации проекта объем транспортировки в направлении московских аэропортов будет увеличен на 2,5 млн тонн в год.

В рамках инвестиционного проекта была возведена сливная железнодорожная эстакада на 36 вагонов-цистерн, головная перекачивающая станция с резервуарным парким объемом 40 тыс. куб м. Для обеспечения контроля качества поставляемого в аэропорты керосина построена новая химико-аналитическая лаборатория.

Справка: Объем поставляемого авиационного керосина по системе трубопроводного транспорта в 2017 году составил: в аэропорт «Домодедово» - 21 тыс. тонн, в аэропорт Внуково - 325 тыс.  тонн, на топливо-заправочный комплекс Шереметьево - 678 тыс. тонн, на «Газпромнефть-Аэро Шереметьево»  - 605 тыс. тонн.

 

Пресс-служба: АО «Транснефть - Верхняя Волга»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF