«Транснефть – Дальний Восток» установило новые роторы на насосных агрегатах НПС
Разработка проектной и конструкторской документации

«Транснефть – Дальний Восток» установило новые роторы на насосных агрегатах НПС

Раздел: Добыча и транспортировка
11.10.2023
ООО «Транснефть – Дальний Восток» произвело замену роторов магистральных насосных агрегатов (МНА) на четырёх нефтеперекачивающих станциях в Хабаровском и Приморском краях. 

Роторы повышенной производительности установлены на МНА нефтеперекачивающих станций (НПС) № 34, 36, 38, 40. Все оборудование – 16 единиц – собственного производства ПАО «Транснефть», изготовлено на Тюменском ремонтно-механическом заводе. Плановые работы выполнялись в период с августа по сентябрь.

Оборудование проверено, подтверждена его эксплуатационная надежность. Новые роторы позволят снизить затраты на транспортировку нефти, а также повысят энергоэффективность технологических процессов. Они характеризуются повышенным КПД, их использование позволит оптимизировать режим транспортировки нефти в направлении порта Козьмино по участку второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) от НПС-34 до НПС-41.  

Справка: Ротор – вращающаяся часть магистрального насосного агрегата, задействованного в процессе транспортировки нефти по трубопроводной системе. 


Пресс-служба ПАО «Транснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF