Тольяттиазот пополняет железнодорожный парк
Разработка проектной и конструкторской документации

Тольяттиазот пополняет железнодорожный парк

Раздел: Добыча и транспортировка
11.11.2022

Тольяттиазот продолжает пополнять собственный парк подвижного состава: компания приобрела локомотив.

Современный маневровый тепловоз с электрической тягой поможет справиться с возрастающими объёмами отгрузки по железной дороге. Он был изготовлен на Брянском машиностроительном заводе и прибыл на завод в конце октября. Тепловоз уже проходит регистрацию в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта и усилит уже имеющийся парк из шести локомотивов ТЭМ2 и двух более мощных – ТЭМ7. С целью дальнейшего наращивания возможности поставки продукции по железной дороге Тольяттиазот также значительно увеличивает свой парк подвижного состава

Напомним: весной компания заключила контракт на услуги управления железнодорожными отгрузками со специализированной компанией «Уралхим-Транс».

Анатолий Шаблинский, генеральный директор ПАО «ТОАЗ»:

«В целях реализации долгосрочной программы по развитию логистических возможностей компании, а именно увеличению количества цепочек поставок продукции, ПАО «ТОАЗ» ведет активную работу по расширению железнодорожного парка. Планомерно закупаются современные вагоны и маневренные тепловозы. С планируемым вводом в эксплуатацию третьего агрегата карбамида, а также строительством морского терминала в Тамани возрастет потребность в железнодорожных отгрузках. С приобретением нового тепловоза могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день Тольяттиазот имеем полный комплект тепловозов. Это позволяет закрывать наши потребности и, соответственно, решать актуальные задачи компании».

Справка: Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 

ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».

Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.

Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.

Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF