Открытие Тимано-Печорской газовой компании подтвердило перспективы Приуралья
Разработка проектной и конструкторской документации

Открытие Тимано-Печорской газовой компании подтвердило перспективы Приуралья

Раздел: Добыча и транспортировка
22.03.2018

Новое открытие Тимано-Печорской газовой компании (ТПГК) подтвердило перспективность залежей Приуралья. Пресс-служба компании сообщила, что в Интинском районе Республики Коми разведано Левогрубейюское газовое месторождение.

Прирост запасов ТПГК, принятых на государственный баланс по новому месторождению, составил 10,32 млрд кубометров. “В целом наши запасы свободного газа … увеличились за 2017 год в 2,5 раза, на 34,94 млрд кубометров, и составили 59,41 млрд кубометров. Запасы нефти составили – 5,88 млн тонн, газового конденсата – 2,63 млн тонн”, – говорится в официальном пресс-релизе.

“Впервые Левогрубейюская структура была выявлена в 1990 году, с 2010 по 2012 год на территории Левогрубейюского лицензионного участка была заложена и пробурена поисково-оценочная скважина 1-Левогрубейюская, которая была результативно испытана в 2017 году», – отмечается далее в сообщении пресс-службы.

Теперь специалисты ТПГК с уверенностью могут подтвердить более ранние оптимистические прогнозы по перспективности всего блока локальных объектов на территории недропользования компании от Инты до Абези и, вероятно, далее вдоль Приуралья.

Этот успех дал ТПГК основания для новой интерпретации результатом сейсморазведки на Левогрубейюском и смежных Грубейюском, Анкудинском, Пармаюском участках. Сейчас компания готовится к продолжению поискового бурения на указанных блоках, а на самом Левогрубейюском месторождении в этом году будет пробурена новая разведочная скважина.

 


NewsBox

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF