Министр энергетики РФ посетил морскую платформу месторождения имени Владимира Филановского
Разработка проектной и конструкторской документации

Министр энергетики РФ посетил морскую платформу месторождения имени Владимира Филановского

Раздел: Добыча и транспортировка
24.07.2019

Сегодня морской ледостойкий стационарный комплекс (МЛСК-1) на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море посетили Министр энергетики РФ Александр Новак, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

Гости ознакомились с полной технологической цепочкой на платформе, начиная с добычи углеводородного сырья и заканчивая транспортом готовой продукции. В дальнейшем инфраструктура МЛСК-1 будет использована для обустройства других каспийских месторождений.

Компания также активно участвует в развитии социальной инфраструктуры Астраханской области. В том числе при содействии ЛУКОЙЛа в регионе появился детский сад, в Астраханском Кремле построены экскурсионно-выставочный центр и Петровский парк, продолжается оснащение Астраханской государственной филармонии. В 2017 году на средства Компании в Астрахани возведена Триумфальная арка, установлен памятник пограничникам, а в поселке Лиман возведен православный храм.

В 2018 году в рамках действующего Соглашения с администрацией региона состоялось открытие отремонтированного спортивного комплекса в поселке Ильинка Икрянинского района Астраханской области, а также открытие детского центра «Алые паруса» в городе Харабали Астраханской области. Завершены капитальный ремонт Центра культуры и досуга поселка Лиман Астраханской области и капитальный ремонт дома культуры в поселке Ильинка Икрянинского района Астраханской области, завершена реконструкция набережной реки Зеленая в городе Харабали.







Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF