«Транснефть – Прикамье» проводит ремонтные работы на магистральном трубопроводе
Разработка проектной и конструкторской документации

«Транснефть – Прикамье» проводит ремонтные работы на магистральном трубопроводе

Раздел: Добыча и транспортировка
29.12.2022

28 декабря 2022 г. в 11:05 (мск) в Пермском районе Пермского края в ходе планового патрулирования линейной части магистрального нефтепровода (МН) Каменный Лог - Пермь работниками управления безопасности АО «Транснефть - Прикамье» обнаружено подтекание нефти из трубопровода.

Выход нефти локализован, в настоящее время на месте работают бригады аварийной службы Пермского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Прикамье». В работах по ликвидации последствий нештатной ситуации задействовано 47 специалистов и 21 единица спецтехники. По предварительным данным, объем выхода составил менее 3 куб. м.

Возможность попадания нефти в водные артерии исключена. Ситуация не представляет опасности для окружающей среды. Угрозы жизни и здоровью населения нет. На месте осуществляется постоянный экологической мониторинг. Предпосылки для введения чрезвычайной ситуации отсутствуют. Причиной выхода нефти является внешнее воздействие и повреждение трубопровода тяжелой техникой (возможно, ковшом экскаватора), принадлежащей неустановленным третьим лицам. Информация по факту повреждения нефтепровода направлена в правоохранительные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Пресс-служба: АО «Транснефть - Прикамье»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF