Инвестиции резидентов ОЭЗ "Моглино" за год выросли до 15 млрд рублей
Разработка проектной и конструкторской документации

Инвестиции резидентов ОЭЗ "Моглино" за год выросли до 15 млрд рублей

Раздел: Экономика и финансы
02.06.2023

Инвестиции резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) "Моглино" за последний год увеличились более чем в 1,3 раза, превысив отметку в 15 млрд рублей, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По его словам, на данный момент выпуском продукции в ОЭЗ занимаются четыре предприятия. Одним из ключевых резидентов ОЭЗ является завод "Титан-Полимер", где в декабре 2022 года было запущено производство биаксиально-ориентированной полиэтилентерефталатной (БОПЭТ) пленки. Также среди резидентов компания "Нор-Маали", занимающаяся производством лакокрасочных материалов, предприятие "Синтез Технолоджи", выпускающее синтетические алмазы и "Елме Мессер Рус", которая реализует проект в сфере производства промышленных газов.

"За пять прошедших лет кто-то из резидентов ушел, кого-то мы сами исключили с миллионными штрафами за нарушение принятых на себя обязательств, кто-то корректирует бизнес-модель в соответствии с новыми реалиями, и это нормальный процесс. Самое главное, несмотря на все сложности, фактический объем инвестиций по проектам резидентов уже составляет более 15 млрд рублей", — сказал Ведерников, его цитирует ТАСС.

Ранее RUPEC сообщал, что на базе особой экономической зоны (ОЭЗ) "Моглино" в Псковской области планируется создать промышленный технопарк к 2028 году. Ожидается, что в технопарке будут открыты малые и средние предприятия для развития дополняющих производств якорного резидента ОЭЗ — завода "Титан-Полимер".

RUPEC

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF