ГЕА: локализация – новые возможности роста
ГЕА: локализация – новые возможности роста
ГЕА: локализация – новые возможности роста

На IV Московском Международном химическом форуме представителем Минпромторга РФ, были озвучены данные увеличения объемов продукции отечественной химии. Государство вновь подтвердило взятый курс на поддержку отечественного химкомплекса как одного из локомотивов развития экономики.

Однако, как отмечалось, одним из главных факторов, тормозящих движение этого летящего вперед локомотива, является сохраняющееся отставание отечественного химического машиностроения, медленное замещение импортного высокотехнологичного оборудования качественными аналогами, произведенными на территории РФ.

Еще одна проблема – наше неумение органично «вписаться» в системы сертификации западных лицензиаров и проектантов, поставляющих в Россию передовые технологии.

ГЕА: локализация – новые возможности роста

Решением обеих проблем могла бы стать локализация производства в РФ как обоюдно выгодная форма сотрудничества, позволяющая поставщику быть ближе к потребителю, более оперативно и гибко ориентироваться на запросы российского рынка. На эту тему мы беседуем с президентом группы компаний GEA в России Оливером Ческотти.

Оставшаяся часть статьи доступна в полной версии журнала.

 

Оформить подписку

 

Возврат к списку

Календарь событий
ЭКВАТЭК - Международная выставка технологий и оборудования для водной отрасли
Дата проведения: 12.09.-14.09.2023
https://ecwatech.ru/
Искусство Речи paranova.ru