Из выхлопных газов получат удобрения
Разработка проектной и конструкторской документации

Из выхлопных газов получат удобрения

Раздел: Технологии
03.07.2020

Американская компания Mova Technologies объявила о создании новой технологии сбора опасных газов из атмосферы, которые впоследствии могут быть переработаны в минеральные удобрения.

На прошлой неделе на прототипе очистительной установки успешно завершилось 11-месячное пилотное тестирование системы фильтрации, способной поглощать из атмосферы вредные для окружающей среды оксид азота, диоксид серы, углекислый газ и др.

Прототип представляет собой металлический контейнер, внутри которого находятся четыре панели с различными типами абсорбента, предназначенного для захвата различных видов загрязняющих веществ. Таким образом происходит сортировка улавливаемых элементов, которые впоследствии могут быть проданы различным отраслям промышленности.

По словам главы проекта Джозефа Медоуза (Joseph Meadows), захватываемые установкой загрязнители могут найти применение не только в сельском хозяйстве, но и в фармакологии, консервировании пищевых продуктов, цементе, красителях, бумажных изделиях и нефтедобыче. В будущем новая система может применяться в любой отрасли, будь то сельское хозяйство, энергетика, логистика или простая фильтрация воздуха.

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF