Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «Пигмент»
Разработка проектной и конструкторской документации

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «Пигмент»

Раздел: Стратегии и госрегулирование
10.10.2017


В период с 7 по 20 сентября 2017 сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку производителя химической продукции ПАО «Пигмент».

В ходе мероприятия были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности. В частности, не проведена экспертиза промышленной безопасности здания К-53-1 после проведения демонтажа средней вставки здания; не обеспечено безопасное ведение технологического процесса (емкости хранения соляной кислоты не оборудованы приборами контроля уровня); не соблюдаются сроки проведения экспертизы промышленной безопасности технических устройств с целью определения возможности и сроков дальнейшей безопасной эксплуатации.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения юридическое лицо и четыре должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Справка: В ассортименте ПАО «Пигмент» более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

 

Пресс-служба Ростехнадзор

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF