«Роснефть»: поставка дизтоплива в Европу
Разработка проектной и конструкторской документации

«Роснефть»: поставка дизтоплива в Европу

Раздел: Стратегии и госрегулирование
05.10.2017


«Роснефть» заключила 10-летний контракт на поставки дизельного топлива со швейцарской ITC Industry Trading Company SA (ITC). В его рамках с 1 января 2018 года по 30 июня 2028-го российская госкомпания поставит заказчику от 30 млн до 50 млн тонн продукции, то есть от 3 млн до 5 млн тонн в год.

Речь идет о дизтопливе c содержанием серы максимум 10ppm (одна тысячная грамма на килограмм, класс “Евро-5”). Общая стоимость поставки контрактом не определяется, так как цена нефтепродукта сильно зависит от рыночной конъюнктуры. Каждая конкретная партия будет оплачиваться исходя из котировок на данный момент времени.

Справка: «Роснефть» в конце 2015 года завершила модернизацию всех своих нефтеперерабатывающих заводов, что позволило ей полностью перейти на производство бензина и дизельного топлива класса «Евро-5». Теперь госкомпания ежегодно производит 10 млн тонн бензина и почти 16 млн тонн дизельного топлива этого экологического класса.

 «Роснефть» владеет следующими перерабатывающими предприятиями: Ангарская нефтехимическая компания, Ачинский НПЗ, Комсомольский НПЗ, Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, Рязанская нефтеперерабатывающая компания, Сызранский НПЗ и Саратовский НПЗ.

 

Нефтегазовый Вестник


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF