"ЛУКОЙЛ" создал корпоративную частную охранную организацию для защиты объектов ТЭК
Разработка проектной и конструкторской документации

"ЛУКОЙЛ" создал корпоративную частную охранную организацию для защиты объектов ТЭК

Раздел: Стратегии и госрегулирование
29.03.2023

Аналогичную работу начала "Газпром нефть", на текущий год Минэнерго планирует завершение работы по пересмотру подзаконных актов и требований по безопасности объектов отрасли.

Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов на итоговой коллегии ведомства.

"ПАО "ЛУКОЙЛ" была создана корпоративная частная охранная организация. Такой же процесс запущен в "Газпром нефти". Мы поддерживаем эти решения", - сказал он.

Глава Минэнерго отметил, что на текущий год ведомство запланировало завершение работы по пересмотру подзаконных актов в части категорирования объектов и самих требований по безопасности, в первую очередь по инженерно-техническим средствам охраны.

Шульгинов добавил, что в настоящее время основной угрозой для объектов ТЭК являются акты незаконного вмешательства с использованием беспилотников. Кроме того, ведомство проводит работу по обеспечению информационной безопасности и противодействию киберугрозам.

В связи с этим компаниям ТЭК предстоит в сжатые сроки внедрить отечественные решения на значимых объектах критической информационной инфраструктуры, подчеркнул министр энергетики РФ.

Он также отметил, что ведомство ведет разработку проекта федерального закона о закреплении особенностей по обеспечению кибербезопасности на объектах ТЭК.

INTERFAX.RU


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF