«Газпром нефть» обеспечит заправку самолетов в новом аэропорту Тобольска
Разработка проектной и конструкторской документации

«Газпром нефть» обеспечит заправку самолетов в новом аэропорту Тобольска

Раздел: Стратегии и госрегулирование
15.10.2021

Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Аэро» — приступил к заправке «в крыло» регулярных рейсов в аэропорту Тобольска.

Новый сибирский аэропорт «Ремезов» стал 90 в авиатопливной сети «Газпромнефть-Аэро» в России и 322 в мире.

В аэропорту «Ремезов» будет работать современная автомобильная техника «Газпромнефть-Аэро» с автоматизированной системой коммерческого учета авиатоплива. Такая система повышает эффективность топливных операций, а время обслуживания лайнеров сокращается в среднем на 10%. Процесс заправки «в крыло» контролирует специальный цифровой комплекс, который прекращает отгрузку топлива при достижении заданной массы в баках самолета. Встроенный GSM-модуль передает информацию о заправке на сервер «Газпромнефть-Аэро» и формирует отчетные документы в цифровом виде.

«Сибирский авиационный кластер имеет стратегическое значение для „Газпромнефть-Аэро“ — через него осуществляет значительный объем пассажирских и грузовых перевозок как внутри страны, так и за рубеж. На сегодняшний день мы осуществляем авиазаправку в 8 международных аэропортах Сибири: Барнауле, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Омске, Тобольске, Томске и Чите. Поставки топлива для обслуживания регулярных и чартерных рейсов осуществляют напрямую с Омского НПЗ компании, а все операции транспортировки, хранения и заправки контролируются единой корпоративной системой „Нефтеконтроль — Газпром нефть“, что гарантирует высокое качество нашей продукции». - Владимир Егоров генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»

Справка: Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки — 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2,4 тыс. метров, способен принимать и обслуживать среднемагистральные воздушные суда типаSSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составит до 380 человек в час.

Пресс-служба ПАО «Газпром нефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF