"Акрон" планирует открыть производство минеральных удобрений в Прикамье
Разработка проектной и конструкторской документации

"Акрон" планирует открыть производство минеральных удобрений в Прикамье

Раздел: Стратегии и госрегулирование
02.12.2022

Компания входит в число крупнейших мировых производителей минеральных удобрений

Компания "Акрон" - один из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений - планирует открыть производство в Пермском крае. Об этом сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в ходе ежегодной конференции "Минеральные удобрения" в рамках Пермского инженерно-промышленного форума.

"Что касается минеральных удобрений, эта отрасль является ключевой для Пермского края - 20% калийных удобрений производятся в Пермском крае, и у нас еще есть потенциал роста. Помимо двух ключевых игроков - "Уралкалия" и "Уралхима" - мы ожидаем появление третьего игрока - компании "Акрон". Уже сейчас, в рамках подписанных соглашений, развиваем совместные направления по промышленной кооперации", - сообщил Махонин.

Также, по словам главы Прикамья, в регионе ожидается открытие нового производства на площадке предприятия "Метафракс" в Губахе. С 2017 года компания возводит новый химический комплекс по производству аммиака, карбамида и меламина (АКМ) мощностью 575 тыс. тонн карбамида, 308 тыс. тонн аммиака и 41 тыс. тонн меламина в год.

Справка: "Метафракс" - крупнейший производитель метанола и его производных в России. Головное предприятие компании находится в городе Губаха Пермского края. Также в состав группы входят старейший химический завод "Карболит" в подмосковсном Орехово-Зуево, производство синтетических смол "Метадинеа" в Подмосковье и Пермском крае, а также компания по производству формальдегида и синтетических смол "Метадинеа Австрия" (Кремс, Австрия).

Группа компаний "Акрон" входит в число крупнейших мировых производителей минеральных удобрений. Компания имеет права на добычу свыше 850 млн тонн KCL извлекаемых ресурсов калия в России и Канаде. Также во состав группы входят два завода по производству минеральных удобрений и горно-обогатительный комбинат в России суммарной мощностью производства свыше 8 млн тонн конечной продукции.

ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF