XIV Научно-практическая конференция «Актуальные задачи нефтегазохимического комплекса»
Разработка проектной и конструкторской документации

XIV Научно-практическая конференция «Актуальные задачи нефтегазохимического комплекса»

Раздел: События
12.10.2021

Приглашаем Вас принять участие в XIV Научно-практической конференции «Актуальные задачи нефтегазохимического комплекса» и Итоговом заседании «Стратегия объединения» технологической платформы «Глубокая переработка углеводородных ресурсов» (ТП ГПУР).

Конференция состоится 25 ноября 2021 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина (Ленинский проспект, 65, корпус 1).

Данное мероприятие планируется в очно-дистанционном формате. Такой формат конференции выбран с учетом эпидемиологической обстановки, в случае изменения ситуации Оргкомитет заблаговременно Вас уведомит о смене формата мероприятия.

На конференции будут рассмотрены актуальные направления развития нефтегазохимической отрасли и перспективные задачи инновационного развития ТЭК, вопросы импортозамещения, современные технологии рационального использования углеводородов, инновационные подходы и технологии переработки углеводородов в контексте декарбонизации топливно-энергетического комплекса. Важная роль в конференции отводится выполнению программы Стратегических исследований ТП ГПУР.

В работе конференции примут участие представители министерств и ведомств, РАН, отраслевых отечественных и зарубежных компаний, НПЗ и НХЗ, проектных и инжиниринговых институтов, ВУЗов, общественных и профильных организаций.

В рамках конференции пройдет презентация учебного пособия В.М. Капустина, М.А. Ершова, Р.В. Хакимова «Автомобильные бензины с высокооктановыми добавками» и Сборника задач по технологии переработки нефти и газа «Первичная переработка нефти. Часть 1» под редакцией В.М. Капустина, Д.Ю. Махина, Л.А. Смирновой, М.А. Ершова.

На научно-практической конференции ежегодно выпускается сборник материалов, которому присвоен номер ISBN. С правилами оформления тезисов Вы можете ознакомиться в приложении. Информацию об участниках и тезисы для публикации следует направлять по адресу conf.platforma@mail.ru до 20 октября 2021 года.


Организационный комитет Бюро ТП ГПУР
Тел.: +7 (499) 507-91-36,
E-mail: conf.platforma@mail.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF