«ТОАЗ» и Правительство Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве
Разработка проектной и конструкторской документации

«ТОАЗ» и Правительство Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве

Раздел: События
16.06.2022

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот), один из ведущих производителей минеральных удобрений в России, подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Самарской области.

Торжественное подписание договора состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума на стенде Самарской области. Со стороны Правительства Самарской области соглашение подписал Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, со стороны ПАО «ТОАЗ» - генеральный директор Анатолий Шаблинский.

Цели соглашения – объединение усилий и сотрудничество в области реализации промышленных, финансовых, социальных программ, способствующих комплексному развитию Самарской области, а также создание благоприятных экономических, правовых и организационных условий для осуществления ПАО «ТОАЗ» хозяйственной деятельности на территории Самарской области и направленных на достижение баланса взаимных интересов.

В соглашении определены в том числе следующие основные направления сотрудничества:

·       Реализация социально-экономических программ на территории Самарской области;

·       Развитие инвестиционной деятельности на территории Самарской области, реализация высокоэффективных проектов, включая инновационные проекты, проекты, предполагающие использование наилучших существующих технологий, направленные на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду;

·       Контроль за соблюдением норм безопасности и качеством минеральных удобрений;

·       Удовлетворение нужд хозяйственного комплекса Самарской области в основных видах минеральных удобрений;

·       Сотрудничество в сфере химической промышленности, энергосбережения, энергоэффективности и модернизации.

 

 

Анатолий Шаблинский, генеральный директор ПАО «ТОАЗ»:

ПАО «ТОАЗ» - не только один из значимых работодателей Самарской области, но и крупнейший налогоплательщик региона и градообразующее предприятие для Тольятти. Развитие родного края для нас не просто элемент социальной ответственности, а забота о долгосрочном будущем нашего производства, наших работников и членов их семей, жителей Тольятти и всей области. Подписание соглашения с Правительством области это переход на новый уровень нашего взаимодействия на благо Самарского региона.

Виктор Кудряшов, Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области:

«Тольяттиазот» – наш давний партнер, у нас много точек соприкосновения. Мы помогаем предприятию в решении различного рода вопросов, связанных со строительством третьего агрегата карбамида, который существенно увеличит мощность предприятия. В компетенции Правительства Самарской области находится большое количество разрешительных процедур, вопросы обеспечения рабочей силой, которые мы эффективно решаем. Предприятие же берет на себя обязательства по поддержке социальных проектов, сохраняет стабильный социальный пакет, активно участвует в социально-экономическом развитии не только города Тольятти, но и Самарской области в целом. Кроме того, мы договорились об обеспечении минеральными удобрениями сельскохозяйственных предприятий нашего региона. Эта сфера у нас активно развивается. За последние пять лет в регионе фактически удвоился объем применения минеральных удобрений.

Справка: Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 

ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».

Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.

Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF