"Эктос" остановил выпуск МТБЭ в Волжском
Разработка проектной и конструкторской документации

"Эктос" остановил выпуск МТБЭ в Волжском

Раздел: События
24.11.2020
Крупнейший производитель метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) в России завод "Эктос" 12 ноября остановил выпуск продукта на производстве в Волгоградской области.

В компании принятое решение объяснили неблагоприятной экономической конъюнктурой на рынке из-за распространения пандемии коронавируса. "Эктос" будет выполнять контрактные обязательства по поставкам МТБЭ, отгружая компонент с завода Уралоргсинтез" (Пермский край). 

В декабре компания также сможет удовлетворить потребность постоянных клиентов, приобретающих автомобильные партии МТБЭ, уточнили в компании.

Объем отгрузок на экспорт МТБЭ производства "Эктос-Волги" за 10 месяцев 2020 года сократился на 45,9 тыс. тонн, до 36,6 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.  Поставки МТБЭ на внутренний рынок с января по октябрь  увеличились — на 4,8 тыс. тонн, до 47,4 тыс. тонн по сравнению с 2019 годом.

ОАО "Эктос-Волга" — предприятие химической промышленности, расположенное в г. Волжском (Волгоградская область). Специализируется на производстве эфирных оксигенатов и каталитических комплексов. Основным товарным продуктом предприятия является МТБЭ (метил-трет-бутиловый эфир).




ИА Argus



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF