Орский НПЗ после модернизации на 37,9% увеличил выпуск светлых нефтепродуктов
Разработка проектной и конструкторской документации

Орский НПЗ после модернизации на 37,9% увеличил выпуск светлых нефтепродуктов

Раздел: Cтроительство и модернизация
18.09.2019

   ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР»  Михаила Гуцериева) –  в августе 2019 года увеличило выпуск светлых нефтепродуктов на 37,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Прирост составил более 80 тыс. тонн.

    В отчетном периоде на 85,9% выросло производство автобензинов. Выпуск бензина марки АИ-92 увеличился более чем в два раза, а именно на 139%. В августе 2019 года произведено порядка 200 тыс. тонн дизельного топлива, что на 27% больше в сравнении с итогами прошлого года. На 52% выросло производство битума. Общий объем произведенного нефтепродукта – 60 тыс. тонн. Глубина переработки составила 96,62% (+10,8% к АППГ).

  Значительный прирост выпускаемой продукции, повышение ее качества и экологичности стали результатом реализуемой на Орском НПЗ Программы развития.

  Модернизация промышленного производства представляет собой многогранный процесс комплексных инноваций с целью перехода предприятий на новый качественный уровень.

   В ходе первого этапа переоснащения завода были возведены десятки новых объектов, реконструировано действующее производство. По итогам модернизации ПАО «Орскнефтеоргсинтез» встает в один ряд с лидерами нефтеперерабатывающей отрасли страны. Обновление завода продолжается: в 2019 году стартовал второй этап Комплексной программы развития.

 Для справки.

            ПАО «Орскнефтеоргсинтез» ‒ нефтеперерабатывающее предприятие установленной мощностью 6 млн. тонн в год. Набор технологических процессов завода позволяет выпускать около 30-ти видов различной продукции. В их числе автобензины класса 4 и 5; реактивное топливо РТ; дизельное топливо летних и зимних видов класса 4 и 5; дорожные и строительные битумы; мазут топочный М-100. В 2018 г. объем переработки нефти составил 4 млн. 751 тыс. тонн.

            АО «ФортеИнвест» является акционером ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Компания осуществляет поставки нефти на Орский НПЗ и реализует широкий спектр нефтепродуктов предприятия как на российском рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Пресс-служба ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF