ООО ПСЦ «ХИМАГРЕГАТ» активно продолжает работы на стройплощадке под Воронежем
Разработка проектной и конструкторской документации

ООО ПСЦ «ХИМАГРЕГАТ» активно продолжает работы на стройплощадке под Воронежем

Раздел: Cтроительство и модернизация
18.01.2022
ООО ПСЦ «ХИМАГРЕГАТ» активно продолжает работы на стройплощадке под Воронежем

В столице Центрального Черноземья на территории ИП «Масловский» АО «Группа компаний «ХИМАГРЕГАТ» возводит новое машиностроительное производство.

В.В. Панов, Заместитель генерального директора по производству, директор ООО ПСЦ «ХИМАГРЕГАТ» прокомментировал ход строительства:

«В 4 квартале 2021г. нами завершен ряд работ по Производственному корпусу: возведены стеновые и кровельные сэндвич-панели ПК; устроена кровля; вставлены окна; устроены фундаменты под оборудование и стенд гидравлических испытаний.

В Административно-бытовом корпусе выполнена кирпичная кладка стен; возведены межэтажные перекрытия и перекрытие 2 этажа; идут работы по устройству кровли; вставлены окна; изготовлены входные ступени и лестничные марши; возведены межкомнатные стены.

Практически смонтирована котельная, установлена дымовая труба.

По инженерной инфраструктуре - закончена прокладка внутриплощадочных сетей водопровода, канализации и устроены вводы в Производственный и Административно-бытовой корпуса; заключены договора на водоснабжение и водоотведение».

WhatsApp Image 2022-01-18 at 11.43.34 (1).jpeg

На 1 квартал 2022 г. запланированы работы по монтажу загрузочно-разгрузочного портала; по изготовлению и монтажу ворот и наружных металлических дверей. Ожидается, что в этот период будет закончено устройство кровли АБК; монтаж входных групп АБК; устройство обогреваемой ливневой канализации с кровли ПК И АБК и перекрытий 2 этажа в ПК.

Справка: АО «Группа компаний «ХИМАГРЕГАТ», имеющее в своем составе шесть дочерних предприятий, осуществляет новый высокобюджетный проект по возведению дополнительных мощностей в рамках программы локализации и импортозамещения производства.

Строительство нового завода нефтехимического оборудования, начатое в июле 2020 года, ведется силами Воронежского подразделения ООО «Производственно-сервисный центр «Химагрегат». Работы осуществляются на площадке для субъектов малого и среднего предпринимательства ИП «Масловский» в Воронежской области.

Возводимые мощности необходимы для создания дополнительных объемов современного высокотехнологичного оборудования «ХИМАГРЕГАТтм», востребованного в химической, нефтехимической и нефтяной промышленности.



Пресс-служба АО «Группа компаний «ХИМАГРЕГАТ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF