КЧХК закончил ремонт агрегата аммиака
Разработка проектной и конструкторской документации

КЧХК закончил ремонт агрегата аммиака

Раздел: Cтроительство и модернизация
01.08.2022

На Кирово-Чепецком химическом комбинате (КЧХК, входит в «Уралхим» прошел плановый капитальный ремонт синтеза агрегата АС-72/1, находящийся в цехе по выпуску аммиачной селитры.

Работы на нем проводились в рамках летней ремонтной кампании.

Агрегат остановился на ремонт за две недели до общей остановки, чтобы затем запуститься вместе со всем КЧХК. Все его узлы прошли тщательный осмотр и чистку. На поверку были отправлены контрольно-измерительные приборы: диафрагмы и расходомеры. Обновлено автоматизированное рабочее место агрегата.

В ходе ремонта особое внимание уделялось газоочистной системе агрегата – скрубберу, здесь заменили фильтровальные шатры. Выполнена значительная часть работ по инвестиционному проекту по установке охладителя гранул. Во время капитального ремонта на агрегате реконструирована поточно-транспортная система.

«Работа части цеха продолжалась в прежнем режиме, так как второй агрегат в это время продолжал выпускать продукцию. Штат усилили переводом части сменного персонала на дневной режим работы – в помощь ремонтным подразделениям. Своевременные плановые ремонтные работы помогают обеспечить бесперебойную работу агрегатов, а также поддерживать высокий уровень промышленной и экологической безопасности производства», — отметил Андрей Ходырев, начальник цеха аммиачной селитры КЧХК.

Fertilizer Daily

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF