«ФосАгро-Регион» вложит более 90 млн рублей в строительство логистического центра в Тамбовской области
Разработка проектной и конструкторской документации

«ФосАгро-Регион» вложит более 90 млн рублей в строительство логистического центра в Тамбовской области

Раздел: Cтроительство и модернизация
12.04.2023

ООО «ФосАгро-Регион» вложит более 90 млн рублей в развитие логистического центра по реализации минеральных удобрений в Тамбовской области.

Информацию об этом сообщили в региональном правительстве.

Строительство логистического центра в Кирсановском районе было заявлено в рамках встречи между главой области Максимом Егоровым с гендиректором «ФосАгро-Регион» Андреем Вовком. Как отмечается, за последние пять лет компания инвестировала в развитие регионального производства свыше 260 млн рублей, также до 2025 года планируется вложить в модернизацию нового комплекса в Кирсановском районе более 90 млн рублей. Суммарные инвестиции компании в Тамбовской области достигнут свыше 300 млн рублей.

«Результатом инвестиций в 2023-2025 годах станет возможность единовременно накапливать в регионе до 75-80 тысяч тонн гранулированных и жидких минеральных удобрений. Зона прямого охвата трёх центров увеличится до 23 районов, что позволит аграриям всей Тамбовской области заблаговременно закупать минеральные удобрения и планировать логистику, снижая транспортные издержки», – отметил Андрей Вовк.

Отметим, что логистический центр в Кирсановском районе станет третьим по счету. Ранее компанией были построены подобные объекты в Мичуринском и Токаревском районах области.

Также «ФосАгро» планирует развивать в Тамбовской области новые сервисы, контролирующие почвенное плодородие с применением современного оборудования, обеспечивающего обследование почвы и внесение удобрений.

Корреспондент «Абирега» пытался связаться с компанией, чтобы выяснить детали инвестиционного проекта, срок окупаемости и ввод логистического центра в эксплуатацию, однако на звонки никто не ответил.

Справка: «ФосАгро-Регион» – крупнейшая российская сеть дистрибьюции минеральных удобрений, входящая в группу «ФосАгро». Сеть объединяет 10 региональных компаний, работающих с сельхозпроизводителями в 70 регионах России, включая Курскую, Белгородскую, Орловскую, Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую и Брянскую области. Компания зарегистрирована в декабре 2001 года. Уставный капитал – 85 млн рублей. Генеральный директор – Андрей Вовк. Выручка компании в 2021 году составила 1,1 млрд рублей, чистая прибыль – 7,7 млрд рублей.

ABIREG.RU

https://abireg.ru/


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF