АО «Черномортранснефть» завершило плановые ремонты на нефтепроводе Лисичанск - Тихорецк-2
Разработка проектной и конструкторской документации

АО «Черномортранснефть» завершило плановые ремонты на нефтепроводе Лисичанск - Тихорецк-2

Раздел: Cтроительство и модернизация
21.08.2019
АО «Черномортранснефть» выполнило плановые ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МН) Лисичанск - Тихорецк-2.

На линейной части нефтепровода были врезаны узел, обеспечивающий пропуск средств очистки и диагностики (СОД), и новый участок магистрального нефтепровода общей протяженностью 4,4 км Специалисты соединили узел с новым участком, а также с подводящим и напорным технологическими трубопроводами НПС-2 «Кущевская», линейной частью магистрального трубопровода и технологическим лупингом.

Перед подключением новые объекты прошли гидроиспытания, были проверены на прочность и герметичность, внутренние швы и стенки исследованы на наличие дефектов.
Также на резервной нитке подводного перехода магистрального нефтепровода (ППМН) Лисичанск-Тихорецк-2 в пойме реки Сосыка была проведена замена вантузного тройника на новый.

Ремонтные работы проводились в ходе плановой остановки магистрального нефтепровода силами технического персонала подразделений Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов (ТРУМН). Всего были задействованы 150 человек и 80 единиц техники.

В настоящее время МН работает в штатном режиме, транспортировка нефти ведется по графику. Плановые работы выполнены в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть» с целью обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.






Пресс-служба ПАО "Транснефть"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF