СИБУР увеличивает объем использования "зеленой" энергии
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР увеличивает объем использования "зеленой" энергии

Раздел: Экология
29.12.2020
АО "Сибурэнергоменеджмент" (входит в "СИБУР Холдинг") заключил договор с ПАО "ТГК-1" на поставку энергии, выработанной на ГЭС. Экологически чистую электроэнергию будет поставлять Лесогорская ГЭС в Ленинградской области.

СИБУР планирует увеличивать объем потребления электроэнергии от ВИЭ как за счет собственной генерации, так и за счет прямых договоров с поставщиками "зеленой" энергии. Директор по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа Владимир Тупикин подчеркнул, что снижение климатического воздействия — один из приоритетов компании. "Мы намерены и дальше использовать потенциал ВИЭ для снижения негативного воздействия на климат и углеродного следа нашей продукции", — сказал он. 

Напомним, совет директоров СИБУРа  в январе 2020 года утвердил Стратегию развития в области устойчивого развития. Компания планирует нарастить инвестиции в переработку полимерных отходов, а также работать над сокращением выбросов парниковых газов.

Разработанная стратегия на период до 2025 года охватывает пять направлений: ответственное ведение бизнеса, охрана окружающей среды, общество и партнерство, "устойчивый" продуктовый портфель и снижение климатического воздействия.



Пресс-служба ОАО "СИБУР Холдинг"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF