ИНК обнародовала материалы ОВОСС для проекта Иркутского завода полимеров
Разработка проектной и конструкторской документации

ИНК обнародовала материалы ОВОСС для проекта Иркутского завода полимеров

Раздел: Экология
28.09.2020
"Иркутская нефтяная компания" (ИНК) подготовила материалы по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОСС) Иркутского завода полимеров (ИЗП).

Оценка проектных намерений была подготовлена международным экологическим и социальным консультантом – компанией ООО "Рэмболл Си-Ай-Эс" с учетом требований российского законодательства, а также применимых к проекту норм международного права, включая ратифицированные РФ конвенции, стандарты в области охраны окружающей среды и социального благополучия населения международных финансовых институтов.

"В отчете и нетехническом резюме представлены характеристика экономических, экологических и социальных преимуществ, связанных с реализацией данного проекта, описание выявленных экологических и социальных рисков и мероприятия по минимизации потенциального негативного воздействия", - уточняет компания.

Кроме того, рассматривается план взаимодействия с заинтересованными сторонами. Данный документ разработан для организации постоянной связи с общественностью, сбора комментариев по экологическим и социальным вопросам в течение всего срока реализации проекта.

Строительство Иркутского завода полимеров осуществляется в рамках реализации комплексной газовой программы. Мощность завода составит 650 тыс. тонн полиэтилена в год. Сырьем для завода полимеров станет природный и попутный нефтяной газ, добываемый на месторождениях группы компаний ИНК в Усть-Кутском и других северных районах области.

На предприятии предполагается создание 1,2 тыс. новых рабочих мест (7 тыс. на этапе строительства), объем инвестиций оценивается в 168 млрд рублей. После запуска комплекса на 4% увеличится валовый региональный продукт Иркутской обтская ласти.

ООО "Иркутский завод полимеров" было зарегистрировано 28 марта 2017 года. Единственным учредителем является ООО "ИНК". В качестве основного вида деятельности предприятия в базе данных указано производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах. 



Пресс-служба ООО "Иркутская нефтяная компания"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF