Трубная Металлургическая Компания: производство теплоизолированных лифтовых труб
Разработка проектной и конструкторской документации

Трубная Металлургическая Компания: производство теплоизолированных лифтовых труб

Раздел: Машиностроение
07.11.2017

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), ведущий поставщик трубной продукции для нефтегазового комплекса, начала производство теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) с наружной трубой диаметром 89 мм внутренней трубой диаметром 48 мм, с резьбовым соединением треугольного профиля по ГОСТ 633.

Первая партия в 5,2 тыс. погонных метров производства Синарского трубного завода (СинТЗ) была отгружена дочернему предприятию ПАО «Роснефть» — ОАО «Удмуртнефть».

Трубы были изготовлены по индивидуальному заказу. Они используются при паротепловых методах добычи нефти, предусматривающих закачку в пласт пара температурой до 220°C. Для организации производства на СинТЗ совместно с Российским научно–исследовательским институтом трубной промышленности и Ремонтно-техническим центром Синара разработали и изготовили новые устройства для внутреннего нагрева ТЛТ.

«Мы продолжаем расширять сортамент теплоизолированных лифтовых труб. Это свидетельствует не только о нашем технологическом лидерстве в премиальном сегменте, но и об индивидуальном подходе к нашим клиентам. ТМК готова поставить любую необходимую трубу, какой бы сложной в изготовлении она не была», — прокомментировал заместитель генерального директора ПАО «ТМК» по техническим продажам и инновациям Сергей Чикалов.

Справка: ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 млн тонн.

ТМК объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG).

ТМК обладает прочными рыночными позициями в сегменте бесшовных труб OCTG. По итогам 2016 года доля Компании на мировом рынке этого вида продукции составила 16%. Компания является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей Компании составляет 78%.

В число клиентов ТМК входят ведущие нефтегазовые компании, среди которых Роснефть, Сургутнефтегаз, Газпром, Транснефть, ЛУКОЙЛ, Shell, ENI, Total, Exxon Mobil, Occidental Petroleum, ONGC, Saudi Aramco, Anadarko, Marathon и др.



Пресс-служба Трубной Металлургической Компании


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF