«Нефтегазинжиниринг» проектирует нефтяной резервуар для Московского НПЗ
Разработка проектной и конструкторской документации

«Нефтегазинжиниринг» проектирует нефтяной резервуар для Московского НПЗ

Раздел: Машиностроение
23.06.2021

Группа компаний "Нефтегазинжиниринг" проектирует резервуар сырой нефти в АО "Газпромнефть-МНПЗ". Возведение РВСПК объемом 50 000 кубометров предусмотрено инвестиционной программой Московского нефтеперерабатывающего завода на 2020-2022 гг.

Московский НПЗ входит в число крупнейших предприятий страны по объемам нефтепереработки. Завод ведет комплексную модернизацию мощностей с 2011 года: последовательно избавляется от устаревших объектов, внедряя современные промышленные решения.

В план модернизации входит задача постройки РВСПК 50 000 кубометров. На предприятии уже задействовано 4 резервуара аналогичной вместительности, на которых также проводятся работы по реконструкции. Резервуарам объемом 50 000 куб. м присвоен класс опасности КС-3б, что характеризует эти строительные сооружения, как особо опасные и технически сложные.

Главной особенностью нового РВСПК станет наличие плавающей крыши – кровли, которая располагается на поверхности хранимого продукта с полным контактом. Использование такой кровли способствует снижению потерь нефтепродуктов от испарения. Однако ее реализация более требовательна к проектно-конструкторским решениям.

В ходе работ по проекту, ГК "Нефтегазинжиниринг" выполнит инженерные изыскания, обследование существующих эстакад, разработает проектную, сметную и рабочую документации (ПД, СД и РД) а также проведет: подготовку материалов для получения исходно-разрешительной документации, технических условий на проектирование; разработку технических требований на изготовление оборудования, экспертизу и согласование ПД, авторский надзор.

К началу июня 2021 года специалисты ГК "Нефтегазинжиниринг" выполнили работу по сбору исходных данных для проектирования, посетив площадку Московского НПЗ, и завершили первичные процедуры.

advis.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF