На "Пензтяжпромарматуре" прошла отгрузка для проекта Арктик СПГ-2 компании "Новатэк" (ЯНАО)
Разработка проектной и конструкторской документации

На "Пензтяжпромарматуре" прошла отгрузка для проекта Арктик СПГ-2 компании "Новатэк" (ЯНАО)

Раздел: Машиностроение
23.06.2021

Арктик СПГ 2 —уникальный завод по производству, хранению, отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа выступил заказчиком уникального оборудования на "Пензтяжпромарматуре".

По требованиям заказчика пензенским предприятием были изготовлены крупногабаритные шаровые краны для высокотемпературных сред, которые включали в себя ряд особых характеристик и параметров изделия.

Как отмечают на заводе, основными преимуществами шаровых кранов АО "ПТПА" для высокотемпературных сред являются правильная геометрия, идеальное уплотнение затвора и высокотвердое износостойкое покрытие, надежность и высока степень защиты привода.

По мнению экспертов, данный проект является одним из самых перспективных для предприятия. Проект предусматривает строительство трех технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн. тонн в год каждая и стабильного газового конденсата до 1,6 млн. тонн в год. Общая мощность трех линий составит 19,8 млн. тонн СПГ в год.

Проект основан на инновационной концепции строительства с использованием оснований гравитационного типа (ОГТ).

advis.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF