Ижорские заводы поставили реактор гидроочистки дизельной фракции для ТАНЕКО
Разработка проектной и конструкторской документации

Ижорские заводы поставили реактор гидроочистки дизельной фракции для ТАНЕКО

Раздел: Машиностроение
15.10.2020
Ижорские заводы отгрузили реактор гидрооборудования
Оборудование изготовлено в рамках контракта, заключенного НПЗ ТАНЕКО с компанией ООО «ОНХ-Холдинг» в 2018 году. Внутренний диаметр реактора гидроочистки дизельной фракции – 5,3 метра, длина – 46,8 метра, вес сосуда – около 800 тонн.

Изодепарафинизация – процесс превращения молекулы парафинов в молекулы высококачественного базового масла, в отличие от обычных технологий, при которых парафины удаляются. Изодепарафинизации применяется в основном для производства минеральных масел, а также для получения зимнего дизельного топлива. Мощность установки изодепарафинизации дизельного топлива ТАНЕКО составит 1,3 млн тонн в год.

В июле 2019 года Ижорские заводы отгрузили реактор гидроочистки  керосина, реактор предварительной очистки, колонну горячего сепаратора высокого давления. Общий вес оборудования составил 397 тонн. Ижорские заводы имеют богатый опыт успешного изготовления оборудования для «Татнефти». 

"Ижорские заводы" - один из основных активов ОМЗ. Производит оборудование для горнодобывающей промышленности и атомных электростанций.
"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производства компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.чистки  дизельной фракции для установки гидроочистки средних дистиллятов комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ПАО «Татнефть».




ИА Девон

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF