«Гродно Азот» - оперативное совещание по ремонтной компании
Разработка проектной и конструкторской документации

«Гродно Азот» - оперативное совещание по ремонтной компании

Раздел: Добыча и транспортировка
29.05.2023

В связи с наступлением плановой ремонтной кампании в цехах о ходе её выполнения доложили главный механик ОАО «Гродно Азот» Алексей Плякин и главный инженер филиала «Завод Химволокно» Ярослав Шанайда.

На площадке «Химволокно» остановочные ремонты в соответствии с графиком уже организованы в прядильном цехе. Также отмечено значительное (почти в два раза) снижение количества внеплановых остановок производства за прошедшие 4 месяца по сравнению с соответствующим периодом 2022 года, чему в немалой степени способствовали новый подход к организации корректирующих и профилактических мероприятий, анализ причин и своевременное техническое обслуживание. Наиболее показательны в данном отношении — ЦПОТ и котельный цех.

В проведении остановочных ремонтов площадки «Гродно Азот» максимально задействован собственный персонал предприятия. Основным подрядчиком по-прежнему является «Азот Рем Строй», который продолжает наращивать свою долю в объёме услуг, выполняемых сторонними организациями. К слову, у руководителей цехов производства капролактама, карбамида-2, где работы завершены либо находятся на завершающей стадии, вопросов к качеству, организации и оперативности ремонтов не возникло.

Fertilizer Daily /Дмитрий Савинский

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF