Как сообщает RUPEC, в первом квартале 2026 года астраханское предприятие «Гекса-Лотос», специализирующееся на геосинтетике, намерено ввести в эксплуатацию третью производственную линию, что ознаменует старт серийного выпуска продукции. Согласно информации пресс-службы регионального правительства, на данный момент загрузка мощностей составляет 50%.

Astrobl.ru

Производственная мощность предприятия рассчитана на 4,8 тысячи тонн продукции ежегодно. Суммарный объем инвестиций в проект превысил 967 миллионов рублей. В последнее время на завод поступило новое оборудование, включая станки и экструдер.

Предприятие, являющееся резидентом ОЭЗ «Лотос», занимается изготовлением геосинтетических материалов, в том числе затеняющих сеток, востребованных в аграрном секторе.

Стоит отметить, что изначально запуск третьей очереди «Гекса-Лотос» планировался на 2024 год.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности