Менделеевский завод удобрений построит дочернее предприятие "Аммоний 2"
Разработка проектной и конструкторской документации

Менделеевский завод удобрений построит дочернее предприятие "Аммоний 2"

Раздел: Экономика и финансы
01.04.2021

АО "Аммоний" (Менделеевский завод удобрений) в конце марта учредило дочернее ООО "Аммоний 2", которое станет оператором строительства второй очереди производства аммиака и карбамида ориентировочной стоимостью более $1 млрд

"Новое юридическое лицо будет заниматься реализацией инвестиционного проекта "Строительство комплекса по производству аммиака и карбамида". Производственный комплекс будет создан на базе существующего и предполагает строительство новых цехов с современными энергосберегающими агрегатами по производству аммиака и карбамида, а также дополнительных инфраструктурных объектов", — рассказал агентству представитель компании.

Проект "Аммоний 2.0" будет включать в себя производство аммиака мощностью 3,5 тыс. тонн в сутки (1,3 млн тонн в год) и производство гранулированного карбамида мощностью 4,2 тыс. тонн в сутки (1,5 млн тонн в год), уточнил он. По его словам, начало строительства второй очереди запланировано на конец 2021 года — начало 2022 года, ввод в эксплуатацию — на 2026 год.

"В настоящий момент проводится технико-экономическая оценка проекта. С уверенностью можно сказать, что размер инвестиций составит более $1 млрд", — сказал представитель компании.

В настоящее время мощность "Аммония" по аммиаку и карбамиду составляет 717,5 тыс. тонн в год по каждому из этих продуктов, сообщается на сайте химзавода.

ИНТЕРФАКС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF