«Кубань-Полимер» вложит в расширение химпроизводства 800 млн рублей
Разработка проектной и конструкторской документации

«Кубань-Полимер» вложит в расширение химпроизводства 800 млн рублей

Раздел: Экономика и финансы
29.03.2023

МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Адыгее предоставило в аренду ООО «Кубань-Полимер» земельный участок площадью 11 954 кв. м для строительства импортозамещающего производства в химической отрасли.

Объем инвестиций составит 800 млн рублей, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Проект предполагает создание производства сополимеров и редиспергируемых порошков на основе винилацетат-этилена.

Сополимеры используются в качестве пленкообразующей основы в красках для различной кровли (оцинкованный металл, черный металл, шифер). Краски на его основе характеризуются хорошей адгезией и высокими эксплуатационными свойствами.

Также планируется увеличить количество выпускаемой продукции, которая включена в план мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности РФ до 2024 года.

Как писал РБК Краснодар, в марте 2022 года промышленные предприятия Кубани заявили о готовности занять рынок, с которого ушли европейские компании. В частности, «Кубань-Полимер» сообщила о планах по расширению производства и увеличению выпуска продукции.

Справка: Редиспергируемый порошок — вещество, получаемое в результате сушки эмульсии из латекса. Используется как добавка в строительные смеси (клеи, шпаклевки, кладочные и штукатурные смеси, наливные полы) для увеличения прочности, пластичности, адгезии и более удобного нанесения готовых растворов.

По данным РБК Компании, ООО «Кубань-Полимер» зарегистрировано в 1999 году в городе Тимашевске Краснодарского края. Основной вид деятельности организации — производство клеев. Учредителями компании выступают Юрий Скачко (34,6% доли), Александр Червенко (32,7% доли), Евгений Шеховцев (15,8%) и Олег Крикун (6,5% доли). Прибыль ООО «Кубань-Полимер» в 2021 году составила 351,6 млн рублей. Компания выпускает сырье для производства гипсокартона и сухих строительных смесей.

РБК

https://kuban.rbc.ru/


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF