Технологии Wärtsilä позволят сэкономить тонны топлива
Разработка проектной и конструкторской документации

Технологии Wärtsilä позволят сэкономить тонны топлива

Раздел: Технологии
28.03.2018

Технологическая группа Wärtsilä будет поставлять свои технологии восстановления летучих органических соединений (ЛОС), системы транспортировки СПГ и вспомогательные двигатели для 2х новых челночных танкеров, которые строятся для Сингапура на верфи Samsung Heavy Industries в Южной Корее. Заказ общей стоимость 30 млн евро был оформлен в январе 2018 г. 

Суда будут работать на СПГ в качестве основного топлива и ЛОС как дополнительного топлива. Смешивая его с СПГ Wärtsilä уменьшает потребность судов в топливе. Это стало возможным благодаря системе восстановления ЛОС Wärtsilä, которая путем объединения ЛОС с СПГ обеспечивает возможность экономии более 3000 т/год топлива для каждого судна. Плюс к этому заметные экологические выгоды, которые обеспечивает использование газа в качестве топлива, позволяя значительно сократить выбросы CO2.

Ожидается, что эта новейшая технология создания топливной смеси СПГ и восстановленного ЛОС, как для 2-тактного основного двигателя, так и для 4-тактных вспомогательных двигателей, спровоцирует интерес владельцев танкерного флота по всему миру.

Улучшение экономических и экологических показателей является одной из основных целей для будущего отрасли.

Как отметили в Wärtsilä, эффективная экономия топлива в системе позволяет быстро сократить срок окупаемости, а сокращение выбросов эквивалентов CO2 составляет до 40% по сравнению с стандартными решениям.

Поставки Wärtsilä для каждого из этих танкеров включает в себя установку по восстановлению ЛОС, топливный бак, блок смешивания топлива, топливный бак СПГ и систему подачи топлива, блок газового клапана (ГВУ) и 2 2-топливных вспомогательных двигателя Wärtsilä 34DF. Поставить оборудование планируется осенью 2018 г.

277-метровые танкеры тоннажем 125 тыс т будут работать в основном для энергетической компании Statoil, осуществляющей свою деятельность в Северном море.




neftegaz 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF