США: система ELD сэкономит топливо
Разработка проектной и конструкторской документации

США: система ELD сэкономит топливо

Раздел: Технологии
21.11.2017

Согласно докладу «R-Squared Energy», в августе 2017 спрос на бензин в США достиг нового рекордного уровня. Ключевой причиной тому считается рост населения страны. Автор oilprice.com Robert Rapier рассмотрел пути оптимизации рынка топлива. 

В частности, он заявил, что, несмотря на внедрение современных направлений энергетики, связанных с использованием энергии солнца и ветра, их потенциал пока не достигает индустриального масштаба. Новые «экологичные» технологии находятся в процессе развития и не играют значительной роли в балансе рынка.

Однако существуют более быстрые и доступные методы решения проблемы снижения потребления топлива. Так  в декабре 2017г. в США вступает в силу новый закон, обязывающий всех водителей грузовых машин использовать новое приложение (ELD), которое будет регулировать все аспекты доставки груза от начала до конца движения.

В функции приложения входит контроль количества часов вождения. Руководству автоматически будет послан сигнал, если дозволенный норматив будет превышен, и водители будут оштрафованы. Таким образом, передвижение каждого водителя будет фиксироваться автоматически, операторы смогут использовать эти данные для пересмотра рейсов и поиска наиболее эффективных экономичных маршрутов.

По расчетам аналитиков, ELD система поможет компаниям сэкономить порядка $1.6 миллиардов в год за счёт увеличения эффективности расхода топлива, что, в свою очередь, должно способствовать снижению потребления топлива.

 

Robert Rapier

oilprice.com


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF