Роснефть разработала уникальную технологию производства присадок к гидравлическим маслам
Разработка проектной и конструкторской документации

Роснефть разработала уникальную технологию производства присадок к гидравлическим маслам

Раздел: Технологии
31.08.2018
Специалисты ПАО «Средневолжский НИИ по нефтепереработке» (входит в состав Корпоративного научно-проектного комплекса «Роснефти») разработали и запатентовали состав и технологию производства первого российского многофункционального пакета присадок к гидравлическим маслам для промышленного оборудования. Инновационные масла адаптированы к работе в самых тяжелых условиях эксплуатации: при высоких температурах, повышенном давлении, при наличии воды и пыли цветных металлов, предохраняя оборудование от износа и коррозии.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Новый продукт, разработанный в Роснефти, на 95% состоит из отечественного сырья, а его стоимость в 1,5 раза ниже стоимости импортных аналогов, применяемых в настоящее время в России.

В настоящее время специалисты Института разрабатывают пакет присадок для всесезонных гидравлических масел. Также в перспективе планируется разработка пакетов присадок к моторным маслам для стационарных газовых двигателей.

Справка:

ПАО «Средневолжский НИИ по нефтепереработке» специализируется на производстве масел и смазок по собственным технологиям, а также оптовой продаже этой продукции на территории России и рынках ближнего и дальнего зарубежья. Важным преимуществом института является возможность выпуска разрабатываемых им продуктов в собственном опытно-экспериментальном производстве.




Управление
информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF